Похудели, но хотите сохранить результат: вот, что вам нужно знать

После похудения: как избежать возвращения лишних килограммов

1:46

Одна из наиболее распространённых ошибок, совершаемых людьми, достигшими успеха в борьбе с лишним весом, заключается в том, что они постепенно возвращаются к своему обычному образу жизни и пищевым привычкам. В результате лишние килограммы не заставляют себя долго ждать, проблемы с фигурой вновь возвращаются.

Чтобы избежать этого, существует несколько хитростей, которые помогут сохранить фигуру:

  • Продолжайте вести дневник питания. Это не только полезно для тех, кто хочет похудеть, но и для всех, кто стремится сохранить здоровье, молодость и привлекательность. Ведение дневника поможет отслеживать употребляемое количество пищи и оценивать баланс питательных веществ, а также поможет дисциплинировать себя.
  • Не отказывайтесь от тренажерного зала. Регулярные занятия помогают не только сжигать жиры и придавать телу привлекательную форму, но и поддерживают фигуру в хорошей форме. Постоянные посещения зала необходимы для тех, кто стремится сохранить стройность и привлекательность. Можно также снизить интенсивность тренировок, но посещать зал все равно регулярно.
  • Не "поощряйте" себя вредной пищей. Похудение не должно быть поводом для "награждения" себя выпечкой, жареной картошкой или алкоголем. Лучше отказаться от вредной еды и спиртных напитков навсегда. Это не только поможет сохранить красивую фигуру, но и улучшит ваше здоровье.
  • Продолжайте быть активным. Когда у вас есть цель похудения, легче быть активным, так как у вас есть конкретная мотивация. Однако активность необходима организму постоянно. Сброс лишнего веса не означает, что можно вернуться к привычному сидячему образу жизни. Лучше всего вести активный образ жизни на постоянной основе.
Автор Семён Папинский
Семен Папинский — студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, внештатный корреспондент Правды.Ру
Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить