Некоторые виды пищи могут быть полезны для долголетия

Найдено химическое соединение в пище, продлевающее жизнь

1:08

Китайские учёные опубликовали исследование о флавонолах и продуктах, положительно влияющих на продолжительность жизни. Они исследовали пищевые предпочтения американцев и установили, что большое содержание флавонола существенно снижало риск развития раковых и сердечно-сосудистых заболеваний. Так по онкологии снижение риска заболевания составило до 55%. 

Флавонолы - это группа природных фенольных соединений, которые обладают широким спектром полезных свойств, включая антиоксидантные, противовоспалительные и антиаллергенные. Они содержатся в различных продуктах питания и напитках, особенно во фруктах, овощах, чае и красном вине. Флавонолы могут помочь снизить риск развития некоторых хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания и рак.
Флавонолы содержатся в различных продуктах, включая фрукты, овощи, чай, красное вино и специи. Некоторые из наиболее богатых источников флавонолов включают темный шоколад, красное вино, ягоды, зеленый чай, лук, чеснок и куркуму.

 

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить