Дополните свой рацион этой рыбой: холестериновые бляшки уйдут навсегда, а сердцу станет легче

Учёные США заявили, что включение лосося в рацион положительно скажется на уровне холестерина

1:17

Исследование, проведённое американскими учёными из медицинского кампуса Университета Колорадо в Аншутце (CU Anschutz) подтверждает, что включение некоторых видов рыб в рацион может положительно сказаться на уровне холестерина в крови.

В ходе исследования особое внимание было уделено лососю, который известен своим богатым содержанием витаминов, минералов и Омега-3 жирных кислот. Эти компоненты, по данным исследования, не только снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, но также эффективно уменьшают уровень холестерина в крови.

В эксперименте приняли участие 41 человек в возрасте от 30 до 69 лет, страдающих избыточным весом или ожирением, придерживающихся средиземноморской диеты и употребляющих две порции лосося еженедельно.

Результаты исследования свидетельствуют о значительном улучшении показателей холестерина участников благодаря регулярному употреблению лосося. Для достижения заметного эффекта рекомендуется включать лосось в рацион от двух до четырёх раз в неделю.

Лосось является частью семейства Salmonidae и Oncorhynchus, отличающегося разнообразием и богатством состава. В мясе лососевых отсутствуют углеводы.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить