Память под контролем: Как распознать и решить проблемы с когнитивной функцией

Психолог назвал симптомы проблем с памятью

0:43

Врачи подчеркивают важность внимания к изменениям в памяти, которые могут свидетельствовать о патологических процессах. Симптомы, такие как трудности в усвоении новой информации, забывчивость в повседневных делах, финансовые трудности и затруднения в ориентации, могут указывать на проблемы.

Специалисты обращают внимание на значение оценки изменений в памяти и подчеркивают, что она может быть индикатором психического и физического состояния.

При возникновении проблем рекомендуется проводить нейропсихологическое обследование и, при необходимости, прибегать к комплексному лечению, включая когнитивные тренинги и медикаментозную терапию.

Если вы заметили у себя или близких проблемы с памятью
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Специалист Марченко Дарья
Клинико-психологическая диагностика и нейропсихологическая коррекция детей раннего возраста
Специалист Минаева Ольга
Занимается формированием функций регуляции, контроля и программирования у детей с особенностями развития, сложностями в обучающем процессе (дислексия, дисграфия, дискалькулия), развитием и коррекцией познавательной функции
Специалист Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)
Обсудить