Врач-диетолог Нефёдова рассказала, кому противопоказано пить минеральную воду

Минеральная вода является настоящим сокровищем питательных веществ, но, как оказалось, у неё тоже есть свои тайные недостатки.

Давайте рассмотрим все аспекты этого важного напитка с точки зрения эксперта-диетолога Натальи Нефёдовой.

Разнообразие полезных элементов в минеральной воде

В зависимости от источника, состав минеральной воды может значительно различаться. Однако, как правило, этот напиток содержит ценные элементы, такие как карбонат кальция, сульфат магния, калий и сульфат натрия. Эти вещества играют важную роль в поддержании здоровья организма.

Противопоказания для употребления

Перед тем как бежать в магазин за бутылкой минеральной воды, стоит помнить, что она не подходит для всех. Эксперт-диетолог Наталья Нефёдова, являющаяся членом Ассоциации канадских диетологов и сотрудницей компании "ВкусВилл", подчеркивает, что есть определённые группы людей, которым следует воздержаться от употребления этого напитка.

Минеральная вода с газом обладает особыми свойствами, в том числе и способностью восстанавливать водный баланс. Однако, как отмечает эксперт, не всем она подходит.

Людям, страдающим изжогой или частыми метеоризмами, следует избегать употребления газированной минеральной воды.

Повышенное содержание натрия в некоторых видах минеральной воды может быть неблагоприятным для гипертоников и людей, страдающих отеками.

Примечание о минеральной воде

Минеральная вода — это не просто вода, она содержит в себе множество растворенных солей, микроэлементов и других полезных компонентов.

Существует несколько видов минеральных вод, включая питьевые и воды для наружного применения. Каждый вид обладает своими характеристиками и применением.

Минеральная вода: польза и вред
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить