Названа самая полезная рыба: источник омега-3 и белка

Врач Соломатина назвала скумбрию самой полезной для здоровья рыбой

0:47

Скумбрия – самая полезная рыба, поскольку в ней содержатся жирные кислоты омега-3 и большое количество белка, заявила диетолог Елена Соломатина.

Как сообщает Москва 24, ссылаясь на врача, белок является важным строительным материалом для организма человека, а жирные кислоты улучшают мозговую деятельность, поддерживают нормальный уровень холестерина, предотвращают развитие атеросклероза, инсульта и инфаркта. 

Специалист также обратила внимание, что в состав скумбрии входит витамин D, положительно влияющий на иммунную систему и кости.

Соломатина порекомендовала россиянам, страдающим от остеопороза, включить эту рыбу в свой рацион питания.

КЕТОДИЕТА: что надо знать, польза и вред - Отзыв диетолога
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить