Названы продукты против усталости на работе: результаты удивят

Остеопат Ирина Ли назвала продукты, которые нужно есть, чтобы не уставать на работе

1:10

Правильный рацион питания позволит меньше уставать в течение рабочего дня. Об этом заявила остеопат Ирина Ли.

По её словам, в первую очередь необходимо добавить в меню сезонные овощи и фрукты, при этом употреблять их следует в приготовленном виде, например, после кратковременной обработки кипятком (бланшировки).

"Если мы будем расходовать энергию на дополнительную обработку пищи, то мы все силы потратим", — отметила доктор в беседе с ИА PrimaMedia.

Как пояснила эксперт, овощи нужно варить или готовить на пару для лучшего усвоения. По её словам, организм может "взбунтоваться" в случае постоянного употребления пищи только в сыром виде. Человек будет ощущать усталость на рабочем месте, уточнила медик. Она добавила, что это связано с затратой большого количества энергии на процессы пищеварения.

Врач порекомендовала планировать небольшие перерывы в течение рабочего дня. Идеальный вариант — делать хотя бы несколько физических упражнений во время таких пауз, резюмировала специалист.

Пища, которая даёт энергию
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Клещ Данил
Специализируется на лечении, диагностике и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, в том числе плечелопаточного периартроза, остеоартроза, пяточной шпоры, сколиоза, плоскостопия, кривошеи, косолапости и др
Специалист Переверзев Илья
Специализируется на лечении заболеваний позвоночника (остеохондроз, радикулит, сколиоз), суставов (артриты, артрозы), неврологических расстройств (головные боли, последствия инсульта), а также — нарушений функций внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, при бронхиальной астме, гипертонической болезни и т.д.)
Специалист Голубинская Ирина
Специализируется на диагностике и лечении заболеваний позвоночника, нарушения осанки, поражения суставов, заболеваний нервной системы, а также болезней дыхательной, пищеварительной, мочевыводящей, сердечно-сосудистой, половой систем
Обсудить