Простая формула для расчёта оптимальной массы тела

Назван способ легко рассчитать свой идеальный вес

1:09

Каждый человек в состоянии определить свой оптимальный вес, и это можно сделать с помощью простой формулы, рассказала гастроэнтеролог и врач-диетолог Нурия Дианова.

У мужчин данная формула основана на их росте, из которого нужно вычесть 100 сантиметров. Это учитывает развитую мышечную массу, что более характерно для мужчин. Таким образом, при росте 174 сантиметра оптимальный вес будет 74-75 килограммов.

Для женщин существуют две формулы, которые можно использовать. Первая формула предполагает вычитание 105 из роста женщины, в то время как вторая формула требует вычитания 110. Это позволяет определить оптимальный вес в зависимости от роста женщины. Данные цифры приведены в интервью Нурии Диановой для "Вечерней Москвы".

Врач также отметила, что объём талии не должен превышать 80 сантиметров, так как это может указывать на наличие висцерального жира, который является серьёзной проблемой для здоровья.

Как рассчитать свой идеальный вес? Три лучших способа выбрать нужное соотношение веса и роста
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Редактор Наталья Мовлева
Наталья Мовлева — выпускающий редактор Правда.Ру
Специалист Лебедченко Екатерина
Занимается лечением атопического дерматита, себорейного дерматита, угревой болезни, розацеа, алопеции, псориаза, микозов, контагиозного моллюска, пиодермий
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ходаковский Евгений
Имеет обширный опыт введения внутрикожных имплантов в коррекции носогубных складок, изменения формы и размеров губ, "подъеме" овала лица, препарата Диспорт, Ксеомин в коррекции морщин верхней трети лица и при лечении повышенной потливости (гипергидроз), IAL-SYSTEM, IAL-SYSTEM ACP в улучшении качества кожи лица, шеи, декольте, Ialupro-лечение растяжек.
Обсудить