Сексолог раскрыл причины снижения влечения у мужчин

Психотерапевт Кузнецов раскрыл мужчинам из РФ причины снижения либидо

1:20

С сексуальными дисфункциями сталкивается каждый третий мужчина в мире, независимо от возраста. Снижение либидо у мужчин называют гипоактивным расстройством сексуального влечения. Связано оно может быть с биологическими, психологическими и социальными факторами, рассказал врач-психотерапевт, сексолог Андрей Кузнецов, сообщает Газета.Ru.

По словам эксперта, психологический фактор — один из важнейших. Причинами нарушений в интимной сфере могут быть стрессы, тревога и депрессии. Серьёзное влияние на снижение либидо оказывают проблемы в отношениях: измены, насилие, неуважение к партнеру, созависимые отношения, добавил специалист.

Он объяснил, что к снижению сексуального желания могут приводить и различные заболевания, например, сопровождающиеся дефицитом тестостерона, гормонов щитовидной железы и повышением уровня пролактина. На либидо негативно влияют поражение сердечно-сосудистой системы, атеросклероз, сахарный диабет, инсульт, эпилепсия, а также расстройства пищевого поведения.

Причиной снижения половой функции может быть и побочное действие лекарственных препаратов, заключил собеседник издания.

Снижение либидо - ранние признаки
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить