Симптомы приближающегося инфаркта назвал профессор

Daily Express: названы симптомы, которые могут появиться за несколько месяцев до сердечного приступа

1:01

Часто сердечные приступы изображаются как угроза жизни, возникающая внезапно и из ниоткуда. Однако исследования показали, что существуют симптомы, которые показывают признаки приближающегося инфаркта задолго до него самого, пишет Daily Express.

Профессор, кардиолог из клиники при больнице "Лондон-Бридж" Джеральд Карр-Уайт (Gerald Carr-White) рассказал об этом подробнее.

Он сообщил, что самыми первыми признаками приближающегося инфаркта могут быть сдавленность в груди или одышка при нагрузках или в стрессовых ситуациях. Распространённым симптомом скорого сердечного приступа является необычная усталость.

Также в публикации отмечается, что следует немедленно обратиться за медицинской помощью при боли в груди (чувстве сдавленности или тяжести в грудной клетке), головокружении, потливости, одышке, тошноте, остром чувстве тревоги, кашле и хрипах.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить