Неврологи раскрыли главные причины чуткого сна: меньше стресса

Неврологи: гормональные сбои, стресс и высокая загруженность приводят к чуткому сну

1:07

Люди, как правило, плохо спят из-за стресса, гормональных сбоев или высокой загруженности на рабочем месте. Об этом заявили российские неврологи.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на врача Рината Гимранова, сон также может быть чутким в случае занятий спортом в вечернее время, чрезмерного потребления кофе, менопаузы и беременности. Он добавил, что на качество сна нередко влияют наследственность и психологическое состояние человека. При этом эксперт подчеркнул: люди старше 50 лет гораздо чаще испытывают проблемы со сном, чем более молодые пациенты.

Он порекомендовал россиянам больше отдыхать и избегать физических нагрузок перед отходом ко сну.

Невролог Никита Канушин отметил, что очень чуткий сон может быть следствием серьёзных заболеваний или злоупотребления спиртными напитками.

По его словам, люди, испытывающие проблемы со сном, не должны игнорировать эту проблему. Он посоветовал им срочно обратиться за помощью к профильному специалисту.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Черномазова Елена
Проводит лечение любых проблем детей 1-го года жизни, детей с патологией
Специалист Зюкова Ирина
Проводит диагностику и лечение всех заболеваний нервной системы у детей с рождения, оценку данных параклинического обследования головного мозга, оценку физического и психического развития перед поступлением в детский сад и школу, определение школьной зрелости
Специалист Серебренникова Джамиля
Специализируется на диагностике и лечении различных патологий новорожденных
Обсудить