Число госпитализаций COVID-больных за сутки в РФ резко подскочило: в два раза

Резкий рост числа госпитализаций больных коронавирусной инфекцией зафиксирован в РФ 15 февраля.

Согласно информации оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, за последние сутки в стране в больницы попали 21 833 заразившихся COVID-19, что в два раза больше, чем накануне, 14 февраля, когда госпитализировали 10 451 человека.

"Увеличение госпитализаций произошло в 80 регионах", — отмечается в сообщении.

По данным оперштаба, за пандемию в РФ выявили 14 480 596 заразившихся коронавирусной инфекцией, в том числе 166 631 — за последние сутки. По сравнению с предыдущими сутками число заражений сократилось на 13 825 случаев. Уменьшение этого показателя в стране наблюдается уже четвёртый день подряд.

С начала пандемии в РФ выздоровели около 11,5 млн заболевших COVID-19, 341 635 — скончались. За последние сутки в стране зафиксировано 704 случая летального исхода COVID-19.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить