Шафалинов объяснил, почему получение QR-кодов по антителам не имеет смысла

"Куаризация" населения не имеет ничего общего ни с медициной, ни с эпидемиологией. Более, того, это может, наоборот, привести к очень неприятным последствиям. Такое мнение высказал профессор, доктор наук Владислав Шафалинов в эфире телеканала "Царьград".

По словам врача, не является секретом то, что люди даже с огромным количеством антител заболевают и умирают. И привитый человек точно также может заразиться. Вопрос, почему так происходит, остаётся открытым, и никто из экспертов до сих пор не дал на него ответа, заметил врач.

Он привёл в пример клинический случай, который разбирался на конференции "Врачи за правду" 12 декабря, когда пациент после третьей вакцинации через 10 дней скончался от COVID-19 с огромным уровнем антител.

"Эти антитела, вполне возможно, не являются защитными. Антитела — это всего лишь маркер того, что организм соприкоснулся с инфекцией. Ведь люди с туберкулёзом и СПИДом болеют и умирают с огромным количеством антител. Почему-то эти антитела их не вылечивают. Точно также не вылечивают и другие антитела, которые от ковида", — заключил доктор Шафалинов.

Ранее Минздрав опубликовал приказ, согласно которому с 21 февраля получить QR-код в России можно будет по результатам теста на антитела.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить