Диетологи перечислили продукты, которые обезопасят от рака и вирусов

Диетологи рассказали, какие овощи стоит употреблять людям, чтобы улучшить работу организма, обезопасить себя от рака и вирусов. В перечень вошли, например, морковь, зелёный горошек и кимчи.

Специалист Джаред Мичем назвал одним из самых полезных продуктов сладкий картофель. Как объяснил эксперт, в батате есть клетчатка, благодаря которой очищается ЖКТ и формируется здоровая микрофлора. Также этот овощ содержит витамины А и С, отметил диетолог.

"Антиоксиданты, которые есть в сладком картофеле, защищают клетки от повреждений и могут оказывать противораковый эффект, особенно в клетках толстой кишки", — объяснил Мичем для Fox News.

Эксперт Эрин Кенни порекомендовала употреблять грибы шиитаке. По информации специалиста, данный продукт помогает в поддержании иммунной системы и борьбе с воспалениями.

Вместе с этим диетологи перечислили следующие полезные для организма человека продукты:

  • брюссельская капуста;
  • свёкла;
  • чеснок;
  • брокколи;
  • мексиканская репа;
  • спирулина.

Ранее эксперты назвали продукты для очистки лёгких от вирусов. Доктор Вивек Джоши посоветовал людям есть имбирь, тыквенные семечки, мёд, болгарский перец и чёрный перец.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить