Суточный максимум заражений COVID-19 зафиксировали в РФ

За последние сутки в РФ выявили 98 040 заразившихся коронавирусной инфекцией, что является максимумом с начала пандемии.

Согласно сведениям оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, число госпитализаций больных COVID-19 выросло по сравнению с предыдущими сутками на 9,7% достигнув 14 046 человек.

С начала пандемии в стране зарегистрировали уже 11 502 657 случаев заражения коронавирусом. Более 10 млн заболевших выздоровели, 329 443 скончались.

Ранее инфекционист Николай Малышев заявил, что ближайшие две недели будут тяжёлыми по заболеваемости COVID-19 в РФ в связи с распространением омикрон-штамма. Медик спрогнозировал дальнейший рост числа заражений.

"Цифры будут всё увеличиваться и увеличиваться… Сейчас ещё и "омикрон" наложился. И, безусловно, процесс будет продолжаться и дальше", — сказал инфекционист.

По данным оперштаба, на 28 января заразившихся новым вариантом коронавируса выявили уже в 74 регионах страны.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить