Минимум с середины октября: в России выявили 32 648 новых случаев заражения COVID-19

В РФ выявили минимальное с середины октября количество заразившихся COVID-19

За прошедшие сутки медики обнаружили в России 32 648 случаев заражения коронавирусной инфекцией. По информации федерального оперштаба, это минимальное количество с 15 октября.

Общее число инфицированных с начала пандемии составляет 9 636 881 человек. Прирост заболеваемости в относительном выражении равен 0,34%.

  • COVID-19 победили уже 8 329 253 пациента в стране (+33 442 за сутки).

Доля выписанных россиян, как отмечают в оперативном штабе, остаётся на уровне 86,4% от общего числа заболевших коронавирусом.

Количество летальных исходов увеличилось до 1 229. Всего COVID-19 унёс 274 193 жизни. Условная летальность выросла до 2,86%.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что дальнейшие шаги Кремля в связи с выявлением нового омикрон-штамма COVID-19 будут зависеть от степени опасности этой разновидности.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить