Два явных симптома заражения COVID-19 у вакцинированных

Как вакцинированному понять, что он заразился COVID-19? Подскажут два симптома

Тот факт, что вакцинация от коронавируса вовсе не защищает от возможности  подцепить заразу, медики не скрывают. Но получившие прививку склонны верить, что с ними точно всё "теперь" будет хорошо. И потому пропускают "тревожные звоночки".

Специально для тех, кто "подстраховался" и вакцинировался, разработчики приложения ZOE COVID (отслеживает признаки и частоту симптомов COVID-19) назвали два симптома, появление которых должно насторожить и просигнализировать: надо пройти тест на ковид:

  • частый кашель,
  • чихание без причин.

Специалисты отмечают: эти симптомы чаще других обеспечивают передачу вируса.

Кроме того, как уже предупреждала Pravda.Ru, с появлением нового коронавирусного штамма "омикрон", не стоит игнорировать чрезмерную усталость и сильные головные боли. 

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить