Сроки окончания пандемии COVID-19 предсказал Билл Гейтс

Билл Гейтс спрогнозировал сроки окончания пандемии коронавируса в мире

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что к середине 2022 года в мире может завершиться пандемия коронавируса.

По его словам, к этому периоду количество летальных исходов и общий уровень заболеваемости достигнут показателей сезонного гриппа. Однако такие прогнозы, отмечает Гейтс, сбудутся только при условии, если на планете не появятся новые опасные разновидности COVID-19, передаёт ТАСС.

Предприниматель подчеркнул, что уровень заражения коронавирусом упадёт в следующем году в связи с выработкой коллективного иммунитета, вакцинацией и появлением новых лекарственных препаратов против COVID-19.

"Мировое сообщество должно активно работать и над искоренением гриппа для уменьшения угроз появления новых пандемий", — сказал Гейтс.

Кроме того, он выразил надежду, что после Нового года вакцину в медучреждения начнут поставлять бесперебойно и граждане всех стран получат доступ к прививкам.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить