Учёные выяснили, какой витамин эффективно защищает от тяжёлой формы COVID-19

Стало известно, какой витамин защищает от тяжёлой формы COVID-19

Учёные доказали, что существует витамин, способный защитить от тяжёлого протекания коронавируса. Речь идёт о витамине С, который при внутривенном введении помогает организму эффективно бороться с инфекцией. Результаты исследования были опубликованы на сайте британского издания The Telegraph.

По мнению экспертов, способность витамина С ускорять выздоровление при тяжёло протекающем коронавирусе составляет 70%, если сравнивать сравнивать эффект от действия витамина с плацебо.

По заявлению Анитры Карр из новозеландского университета Отаго, одного из учёных, проводивших исследование, у пациентов, которым давали витамин С, наблюдалось снижение маркеров воспаления и повышение уровня кислорода в крови.

Учёным удалось определить дозу витамина С, необходимую для эффективной терапии тяжёлых ковидных больных при условии внутривенного введения — от 6 до 24 граммов.

 

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить