Голикова надеется, что в РФ период нерабочих дней продлевать не придётся

Вице-премьер Голикова: "Надеюсь, что период нерабочих дней в РФ будет коротким"

Вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на форуме "Будущее сферы труда в РФ", выразила надежду, что период нерабочих дней в стране не придётся продлевать.

По её словам, ограничительные меры призваны снизить уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией. Если граждане продолжат соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, то смогут вернуться в привычный ритм жизни после 7 ноября, передаёт РИА Новости.

"Надеюсь, что если всё будет соблюдено, это будет короткий период нерабочих дней, после которого мы с вами снова приступим к работе", — отметила Голикова.

Также она заявила, что власти РФ научились "управлять" пандемией, однако она продолжает ставить новые вызовы.

С 30 октября по 7 ноября, согласно указу президента России Владимира Путина, по всей стране объявлены нерабочие дни. Главы регионов при необходимости могут расширять спектр ограничений.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить