Попова сообщила об отмене массовых мероприятий в России

Попова объявила об отмене массовых мероприятий из-за COVID-19

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что российские власти отменили массовые мероприятия на территории всей страны из-за тяжёлой ситуации с пандемией коронавируса.

В понедельник, четвёртого октября Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с "ковидом" заявила о прекращении массовых мероприятий в России на фоне распространения вируса. По данным Оперштаба, за сутки в стране зафиксировали 25 781 случай заражения этой инфекцией.

"По массовым мероприятиям — они остановлены во всей стране. Проводятся только в зависимости от тенденции эпидпроцесса", — подчеркнула Попова в эфире телеканала "Россия-24".

Наибольшее число заражённых за минувшие 24 часа обнаружили в таких регионах, как:

  • Москва — 4410;
  • Санкт-Петербург — 2198;
  • Московская область — 1733;
  • Самарская область — 626;
  • Нижегородская область — 596.

За сутки в России установили 883 смерти из-за коронавируса.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить