В Минздраве РФ считают, что скоро ВОЗ признает "Спутник V"

В Минздраве РФ заявили, что скоро ВОЗ признает "Спутник V"

Министр российского здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что все барьеры для регистрации вакцины "Спутника V" в ВОЗ пройдены. Об этом он сказал в ходе брифинга в Женеве с членами исполнительного совета организации.

Глава ведомства уточнил, что данный вопрос обсуждался с генеральным директором ВОЗ Тедросом Аданомом Гебрейесусом. По мнению Мурашко, на сегодняшний день все вопросы по российскому препарату сняты.

"Заявителю — компании, которая занимается регистрацией вакцины "Спутник V" на площадке ВОЗ, необходимо подписать ряд документов, представить ряд дополнительных бумаг — это всё-таки административная процедура", — добавил министр.

Напомним, что ранее руководитель Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал об опасном влиянии перенесённого COVID-19 на человеческий организм. По его словам, после выписки из медучреждения ещё в течение нескольких месяцев существует высокий риск угрозы жизни и здоровью.

Автор Валентина Севрюгина
Валентина Севрюгина — корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить