Глава Минздрава заявил о риске для жизни у перенёсших COVID-19

Глава Минздрава РФ: "У перенёсших COVID-19 сохраняется высокий риск для жизни"

Руководитель Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал об опасном влиянии перенесённого COVID-19 на человеческий организм. По его словам, после выписки из медучреждения ещё в течение нескольких месяцев существует высокий риск угрозы жизни и здоровью.

Выступая на форуме инноваций, ориентированных на улучшение состояние пациентов, глава Минздрава подчеркнул, что примерно полгода после заражения коронавирусом жизненно важные системы находятся в ослабленном состоянии. Кроме того, у человека ослабевает иммунитет.

"В течение шести месяцев сохраняется высокий риск угрозы жизни и здоровью", — приводит комментарий Михаила Мурашко РИА Новости.

Россиянам, которые долгое время не могли победить коронавирус, министр порекомендовал не спешить с восстановлением и отправиться на углубленную диспансеризацию в специальные учреждения или санатории. Он отметил, что там специалисты смогут выявить все осложнения и оценить риски появления различных болезней.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить