Новый метод лечения туберкулёза может помочь онкобольным - канадские учёные

В Канаде открыли новый эффективный метод лечения туберкулёза

Канадские учёные из Гуэлфского университета открыли новый эффективный способ лечения туберкулёза, сообщает портал EVO-RUS. COM.

Суть нового метода в том, что он позволяет блокировать бактерии туберкулёза от получения необходимых для поддержания их жизни питательных веществ. Из-за этого они погибают.

Проблема заключалась в том, что бактериальные инфекции, в том числе и туберкулёз, становятся всё более устойчивыми к различным лекарственным препаратам.

Канадские специалисты решили найти более радикальный способ борьбы с заболеванием.

По словам экспертов, новый метод лечения может быть эффективен не только для пациентов, больных туберкулёзом, но и для онкологических больных.

Ранее Всемирная организация здравоохранения заявила, что страны не в состоянии диагностировать и лечить туберкулёз из-за кризиса здравоохранения, вызванного коронавирусом.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить