В Роскачестве рассказали, как нужно ходить в магазин, чтобы не заразиться коронавирусом

Опубликованы советы по безопасному походу в магазин в условиях пандемии

В Роскачестве дали рекомендации по безопасному походу в магазин в условиях пандемии коронавируса нового типа.

Специалисты рекомендуют выбирать такое время, когда в магазине будет меньше всего людей. На входе нужно надевать медицинскую маску, внутри помещения держаться от других людей на расстоянии.

После использования продуктовой тележки или других предметов трогать лицо нельзя. Расплачиваться тоже лучше безналичным способом. Это сведет количество контактов с поверхностями и людьми к минимуму.

"Главное, тщательно мыть руки с мылом после похода в магазин. Никакого санитайзера не хватит для постоянной обработки рук дома. Кроме того, он сушит кожу и негативно влияет на нее. Дома лучше использовать воду с мылом", — предупредил ведущий научный сотрудника Центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Виктор Ларичев.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить