Четырехлетняя кемеровчанка полгода жила с кисточкой в голове - Новости Кузбасса

Девочка полгода жила с кисточкой для рисования в голове

В Кемерове медики областной детской больницы смогли вытащить из  из головы девочки обломок кисти для рисования. Ребенок ходил с ним в течение полугода.

Врачи рассказали, что фрагмент кисти находился в крылонебной ямке — пространстве между шеей и черепом.

По словам врачей, травма произошла в тот момент, когда девочка держала кисть во рту и упала.

Деревянную часть удалось сразу извлечь, а металлическая с ворсом прошла в глотку и осталась в тканях. Там кисть находилась полгода, никаких симптомов у ребенка не было, а потом из уха начал идти гной, поэтому родители обратились за медицинской помощью.

Томография показала, что в организме имеется инородное тело. Хирургическое вмешательство длилось около получала и закончилось благополучно. По словам врачей, состояние пациентки удовлетворительное.

Фото: youtube.com

Читайте также:

Врачи извлекли бутылку из кишечника мужчины 

Ребенок 2 года жил с большой бусиной в глазу

Врачи достали из уха школьницы живого таракана

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить