Онколог назвал семь симптомов возможного развития рака - Новости науки и здоровья

Онколог назвал семь симптомов возможного развития рака

Рак — серьезное онкологическое заболевание, которое, к сожалению, может коснуться буквально любого человека. Британский онколог Крис Стил назвал основные симптомы, при наличии которых стоит немедленно обратиться к врачу.

Так, уверяет специалист из Великобритании, стоит насторожиться тем, кто испытывает какие-либо проблемы с работой кишечника или же мочевого пузыря. Также, советует британский ученый, стоит обратиться за профессиональным советом к медикам в том случае, если на постоянной основе наблюдаются беспричинные кровотечения или же утолщение, или уплотнение каких-либо органов.

Тревожными знаками, отметил Крис Стил, также могут являться трудности при дыхании и глотании, резкое изменение цвета или размера родинок, сильный хриплый кашель и долго незаживающие царапины и ранения.

Крис Стил счел нужным уточнить, что сами по себе эти симптомы не являются обязательными предвестниками онкологических заболеваний, но ради собственных здоровья и безопасности стоит перестраховаться и обратиться за профессиональным советом к онкологу.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что специалисты составили рейтинг субъектов Российской Федерации, жители которых чаще всего болеют раком. Так, оказалось, что больше всего от онкологических заболеваний страдают жители Магаданской области.

Читайте также:

Онкология. Поводы для отптимизма.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.
Обсудить