Ученые предупредили о последствиях интима с "дурнушками"

Профессоры психологии Бристольского и Саутгэмптонского университетов провели исследование, с помощью которого выяснили, что занятие любовью с некрасивой девушкой значительно уменьшает вероятность ее беременности.

Как сообщают психологи, в ходе групповых наблюдений им удалось подметить любопытную закономерность. Она заключается в том, что чем больше мужчине нравится та или иная женщина, тем сильнее он желает заняться с ней незащищенным половым актом.

Участниками эксперимента стали 50 мужчин в возрасте от 19 до 61 года. Они оценивали предложенные фото как очень привлекательных с общепринятой точки зрения девушек, так и далеких от совершенства представительниц слабого пола. Отмечается, что испытуемые отвечали на вопрос, хотели бы они совершить половой акт с дамами, которых они увидели на фотографиях.

Ученые сделали вывод о том, что привлекательность партнерши является базовым требованием, которое влияет на решение представителей сильного пола об использовании защитных средств.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить