"Самая толстая женщина мира" похудела на 230 кг

"Самая толстая женщина мира" похудела на 230 кг

Самая толстая женщина мира американка Катрина Рэйдфорд сильно похудела и лишилась титула весовой рекордсменки Книги рекордов Гиннесса, об этом сообщает The Huffington Post UK. 12 лет назад она весила 432 кг и называла себя "полутонной", а сейчас ее вес составляет 202 кг.

Женщина решила начать худеть после того, как для обеспечения специального ухода за ней врачи были вынуждены попросить снести часть ее дома. У Рэйдфорд были серьезные проблемы с дыханием, и в здание нужно было поместить необходимое для его поддержки оборудование. В результате американка села на строгую диету из постного мяса, фруктов, овощей, а также несколько раз в неделю посещала спортзал.

Причиной ожирения Катрина называла сексуальное насилие, от которого она пострадала в детстве.

"Теперь я гораздо более счастлива, я чувствую себя такой уверенной", - сказала Рэйдфорд. В будущем она хочет сбросить еще вес, а также избавиться от обвисшей кожи.

Как писала Правда.Ру, ранее еще один лидер по лишнему весу, Пол Мейсон из Великобритании, ради отношений с любимой женщиной, с которой познакомился через соцсеть, сбросил более 300 кг. Отметим, что в 2013 году он весил 445 кг.

Из-за любви люди порой идут на различные шаги в плане питания и фигуры. Но если Мейсон решил "прийти в форму", то молодой китаец Вы Пан откормил свою 20-летнюю пассию Ян Тай до 91 кг, после чего женился на ней. 

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.

Обсудить