Этот сорт капусты сохраняет свои качества в течение 8 месяцев: настоящая любовь дачников

Сорт капусты "Зимовка" идеален для хранения

1:25

"Зимовка" — название, которое говорит само за себя: этот поздний сорт капусты хранится целых 8 месяцев!

Этот старинный сорт, выведенный в 1930-х годах, отличается высокой универсальностью и поздним сроком созревания, до 175 дней. Урожайность составляет около 6 кг на квадратный метр и выше при правильном агротехническом уходе, что примерно равняется 450-523 центнерам с гектара.

Капустные головки "Зимовки" имеют плоско-округлую форму и плотную структуру, а вкус и хруст позволяют наслаждаться истинным капустным ароматом круглый год — этот сорт действительно сохраняет свои качества в течение 6-8 месяцев зимой!

Розетка листьев этой капусты полураскидистая, с листьями, обладающими сильноволнистыми краями, серо-зеленого цвета с густым восковым налетом и мягким жилкованием. Забота о "Зимовке" проста: она устойчива к растрескиванию, хладостойка и переносит жару.

Некоторые могут заметить, что вкус свежей Зимовки скромный, но его качество улучшается с хранением. В любом случае, зимой этот сорт находит свое идеальное применение — в квашении, тушении, в голубцах и борщах, где он раскрывает свой потрясающий вкус.

Ранее мы рассказали, куда поставить теплицу на даче.

Капуста белокочанная Зимовка 1474. Краткий обзор, описание характеристик Zimovka 1474
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить