Давос готовится к открытию экономического форума

229422.jpegВо вторник военная авиация Швейцарии закрыла воздушное пространство над Давосом - 26 января в этом городе откроется Всемирный экономический форум. Там соберутся около 2500 политиков и предпринимателей примерно из 100 стран мира. 

Российскую делегацию возглавит мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает ТВ Центр. Как считают эксперты, на форуме в Давосе "москвичам" предстоит напряженная работа. По словам помощника президента по экономическим вопросам Аркадия Дворковича, инвесторам "будет дан сигнал": Россия открыта для бизнеса, в том числе в рамках модернизации.

Читайте также: Медведев отложил поездку на экономический форум

Москва также делает ставку на развитие инновационного производства. Сергей Собянин уже дал поручение увеличить субвенции и преференции столичным инновационным предприятиям любой формы собственности, пишет Российская газета.

РБК добавляет что В связи с терактом в аэропорту Домодедово мэр Москвы Сергей Собянин изменил программу своего участия в международном экономическом форуме в Давосе. Об этом сообщила пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова.

"Принято решение об изменении программы участия мэра Москвы в международном экономическом форуме в Давосе (Швейцария), который пройдет с 26 по 30 января 2011 года. Сергей Собянин примет участие в специальных мероприятиях форума, посвященных Москве, которые состоятся в первой половине дня 28 января 2011 года", - добавила Пенькова. Ранее предполагалось, что Собянин поедет в Давос к началу форума и пробудет там до его окончания 30 января.

Обсудить