КНР поднимет цены на "дизель" и бензин в рознице. Причина - мировые цены на нефть

Китай повысит розничные цены на бензин и дизельное топливо

1:14

С 10 августа власти Китая повышают розничные цены на бензин и дизельное топливо. Об этом говорится в сообщении Государственной комиссии по развитию и реформам КНР.

"Китай повысит розничные цены на бензин и дизельное топливо в четверг, 10 августа, на основании недавнего роста мировых цен на нефть", — цитирует уведомление агентство Синьхуа.

Цены на бензин увеличатся на 240 юаней (33,5 долл.) за тонну, а на дизельное топливо — на 230 юаней (32,1 долл.) за тонну, говорится в уведомлении. В соответствии с действующим механизмом ценообразования, цены на нефтепродукты корректируются в зависимости от изменения мировых цен на нефть.

Трём крупнейшим нефтяным компаниям Китая — Китайской национальной нефтегазовой корпорации, Китайской нефтехимической корпорации и Китайской национальной морской нефтяной корпорации, а также нефтеперерабатывающим компаниям дано указание поддерживать добычу нефти и содействовать её транспортировке для обеспечения стабильных поставок, отмечается в уведомлении госкомитета.

В Китае повышена стоимость бензина и дизельного топлива
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить