Кремль подтвердил намерение отказаться от доллара

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что политика Соединенных Штатов Америки вынуждает многие страны мира задуматься об отказе от доллара.

Дмитрий Песков признал, что на протяжении многих лет доллар являлся основной мировой резервной валютой. Но сегодня, отмечает пресс-секретарь президента, действия Вашингтона вызывают все больше и больше вопросов. И, следовательно, подчеркивает он, падает доверие к Соединенным Штатами Америки в целом.

Песков отмечает, что отказаться от доллара не так уж и легко. Но, уверяет он, сделать это возможно. На путь отказа от него встала не только Китайская народная республика, но и некоторые европейские страны, заявляет пресс-секретарь президента РФ. Сегодняшний день диктует необходимость минимизировать свою зависимость от доллара, считает Дмитрий Песков.

Это более чем возможно, резюмирует он, а также необходимо.

Ранее "Правда.Ру" приводила мнение западных средств массовой информации о том, что и Россия встала на пусть отказа от международной валюты.

Также "Правда.Ру" писала о том, что Россия значительно увеличила свой золотовалютный резерв. Две тысячи тонн золота, по словам экспертов, обеспечат государству уверенность в завтрашнем дне.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Последствия краха доллара — война

Обсудить