Губернатор Владимирской области: Фундаментом государства снова должна стать семья

Совершенствованию системы воспитания было посвящено заседание Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, которое провела сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В разработке Стратегии принимала непосредственное участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова. В своем выступлении она особо остановилась на проблеме ответственного родительства.

Читайте также: Во Владимирской области прошло чествование представителей трудовых династий

"От недосмотра родителей дети продолжают уходить из дома, гибнуть. Причем происходит это по всей стране и далеко не только в неблагополучных семьях. Традиционные формы работы с родителями результата не дают. Многие мамы и папы в благополучных семьях просто "откупаются" от своих детей, объясняя отсутствие своего контакта с ними необходимостью зарабатывать деньги. В ноябре во Владимирской области прошло более тысячи родительских форумов с участием педагогов, психологов, врачей и сотрудников правоохранительных органов, посвященных этой теме. Результатом обсуждения стали предложения о повышении ответственности за воспитание детей, об ужесточении наказания нерадивых родителей", — подчеркнула Светлана Орлова.

Глава Владимирской области уверена, что возрождение России и поддержание ее статуса великой державы связано не только с решением политических и экономических задач. Необходимо восстановить традиционные семейные ценности. Семья, основанная на любви, уважении и авторитете родителей должна вновь стать фундаментом общества и государства.

 

 

Обсудить