На Красной площади в Москве пройдет представление "От Руси до России"

На Красной площади пройдет представление "От Руси до России"

В эти минуты на Красной площади в Москве начинается грандиозное театрализованное представление от "От Руси до России". В праздничном мероприятии, посвященном великой истории нашей страны, примут участие около 1300 артистов и популярных исполнителей. 

Основой сюжета представления станет развитие российской истории от самых истоков до сегодняшних дней. Зрители увидят калейдоскоп важнейших исторических событий России: Крещение Руси и объединение русских земель Александром Невским, княжение Дмитрия Донского и освобождение Руси от татаро-монгольского ига, преодоление смуты и правление Петра I, Бородинское сражение и Октябрьская революция, Великая Отечественная война и покорение космоса, перестройка и современная Россия. 

В программе праздничного концерта запланированы выступления Григория Лепса, Ларисы Долиной, Димы Билана, Нюши, Пелагеи, Льва Лещенко, Тамары Гвердцители, Александра Розенбаума, Любови Казарновской, Александра Ф. Скляра, Светланы Сургановой, Дианы Арбениной, Максима Аверина, Игоря Верника, Веры Джиоевой, Дениса Майданова, Ольги Кормухиной, Юлии Савичевой, Сергея Шакурова, Гоши Куценко, Ирины Апексимовой, Евгения Дятлова и многих других. 

Вход на Красную площадь свободный. Зрители смогут наблюдать за представлением на 10 огромных медиа-экранах, установленных по всему периметру, а также на отдельном экране на площади Революции. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Россия 1".

Читайте также:

Любовь Казарновская о Дне России: "Это день моей страны, которую я обожаю"

Жители регионов о Дне России: Это один из главных праздников

Иосиф Кобзон: День России вселяет уверенность в каждого гражданина нашей страны

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить