Анонс культурных событий в Москве на 5 и 6 октября

Где отдохнуть в выходные 5 и 6 ноября

В субботу и воскресенье вы сможете посетить рождественскую выставку абстракций, услышать Оркестр Глена Миллера, Иванушек International и Митю Фомина, успеть на Эротическое пенное шоу и зажечь под Old school music songs. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Фонд культуры "Екатерина" и специальный гость биеннале звезда французской арт-сцены Бертран План откроют выставку Bump it! Tour 2011.

ГЦСИ покажет гостям инсталяцию "Бумажное время". Винзавод превратится экранированное пространство взглядов Terracotta Worriers Дмитрия Грецкого и Евгении Кац, которое мистически создает иллюзию безграничности перспективы.

Galerie Iragui и Аркадий Насонов распутают "Красный клубок, или Узелки на память", которые автор создал из материала подобранного на свалке.

Галерея Полины Лобачевской представит выставку "На берегу" Бориса Кочейшвили. Spider & Mouse поведет перформанс "Прямая речь" Натальи Егоровой.

Black Dog Красные Холмы откроет рождественскую выставку абстракций Александра Куклиса.

Театры

В субботу Театр на Малой Бронной в 19:00 покажет смешную и поучительную комедию "Тартюф" Виктором Сухоруковым в главной роли. Московский театр юного зрителя расскажет притчу о любви Оскара Уайльда "Счастливый принц". Новый Арт Театр представит трогательную пьесу "Если ворон в вышине...".

Театр сатиры в 7 вечера устроит бенефис Ольги Аросевой в роли пожилой дамы Памеллы, в постановке "Как пришить старушку". В МХТ им. А.П. Чехова тем временем три сильных и смелых актера разыграют человеческую драму "Копенгаге.

В воскресенье Студия театрального искусства в 19:00 представит роман Шолом-Алейхема "Marienbad" с пронзительным финалом. Около дома Станиславского развернется чеховское драматическое кабаре "Забыть или больше не жить" от Юрия Погребничко. Малый театр (филиал) в 18:00 посетят "Наследники Рабурдена".

Театр им. Вл. Маяковского в 7 вечера расскажет лирическую историю классики русской литературы "Месяц в деревне" в инсценировке Александра Огарева. А Театр сатиры разыграет ироничный спектакль "Орнифль" о профессиональном соблазнителе с Александром Ширвиндтом в главной роли.

Отдых с детьми

В выходные в Концертном зале "Космос" в 12:00, 15:00 и в 18:00 состоится премьера уникального американского высокотехнологичного светового электролюминесцентного шоу "Приключения Динозавра Дарвина". 

В субботу Дворец спорта "Лужники" в 11:00 покажет захватывающее ледовое шоу "Принцессы и герои". Театр им. Вл. Маяковского в 12:00 расскажет добрую детскую сказку "Золотой ключик". Театр им. А.С. Пушкина отправится на поиски "Остров сокровищ".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 14:00 исполнит оперу Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане" по знаменитому произведению Пушкина о злоключениях царевича Гвидона и его родственников.

В воскресенье Цирк на проспекте Вернадского в 11:00 на своей арене проведет международный фестиваль звездных цирков мира "Золотой Буфф-2".

Московский театр юного зрителя в 12:00 покажет музыкальный спектакль "Оловянные кольца" о необычайных событиях в сказочном королевстве Фазании и Павлинии. А Концертный зал "Измайлово" представит национальный мюзикл "Лукоморье", созданный по мотивам сказок Пушкина.

Театриум на Серпуховке в 14:00разыграет эксцентричную семейную комедию "История семьи" о воспитании ребенка в отдельно взятой итальянской семье. А Московский международный дом музыки в 18:00 исполнит мюзикл "Бу-ра-ти-но!", поставленный по мотивам любимого советского фильма.

Кино

Комедия "Гениальный папа" о трудностях взаимопонимания между гениальным изобретателем и его дочерью. Драматическая история настоящей дружбы "Третья звезда", полная искрометного юмора, несмотря на трагичность сюжета.

Захватывающий боевик "Отряд особого назначения" о похищении французского журналиста в Афганистане талибами. Драма "Дом" про семейство Шамановых, в котором царит материальное благополучие, но напрочь отсутствует взаимопонимание между отцами и детьми.

Первый романтический анимационный фильм "Чико и Рита" Фернандо Труэбы, получившего в 1994 году "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. Мелодрама "Три метра над уровнем неба", про то, как молодые люди из разных социальных слоев встречаются и оказываются во власти страстной любви.

Семейная сказочная комедия "Реальная сказка" про современный и удивительный мир сказочных персонажей. Мелодрама "Огни притона" про маму Любу - хозяйку маленького борделя, в подчинении которой находятся - две "девочки", Зинка-Гитлер и Зигота. 

Анимационная экранизация бельгийского комикса про любопытного журналиста "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D". И боевик "Драйв" про то, как беспечное существование профессионального каскадера-гонщика из Лос-Анджелеса прерывает один опасный контракт.

Шоу, мюзиклы, чтения, танцевальные и оперные постановки

В выходные Базиллиум в 12:00 представит яркий и незабываемый спектакль "Новая Концертина". Дворец спорта "Лужники" в субботу в 15:00 и в воскресенье в 13:00 представит фирменное шоу Cirque du Soleil "Saltimbanco", вдохновленное урбанистической материей мегаполиса и его живописными жителями.

В Московском дворце молодежи в 14:00 и в 19:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. Большой театр в 19:00 исполнит оперу Глинки "Руслан и Людмила" в постановке Дмитрия Чернякова, а также покажет классику романтического балета "Жизель".

Геликон-Опера исполнит первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь". А Et Cetera посетят "Продюсеры".

В субботу Ромэн в 18:00 устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова разыграет уникальный спектакль в жанре шоу-ревю "Ах, карнавал!". Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных исполнит зажигательный оперный "Свадебный фокстрот". Центральный академический театр российской армии представит музыкальный водевиль "Давным-давно".

В воскресенье Большой театр в 12:00 представит публике балет "Тщетная предосторожность". Ромэн разыграет всем известный музыкально-драматический спектакль "Графиня-цыганка" про дона Сезара де Базана и уличную танцовщицу - цыганку Маритану. А в Московской оперетте в 13:00 зацветет "Фиалка Монмартра".

Ромэн в 18:00 устроит народное музыкальное зрелище "Мы - цыгане". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова представит музыкальную комедию "Тень". А FAQ Cafe представит публике "Акустический моноспектакль".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит комическую оперу Россини "Севильский цирюльник" про смекалистогоФигаро,сумевшего одурачить своих врагов.

Концерты

В субботу Московский международный дом музыки в 15:00 откроет Оркестр Глена Миллера - икона американского джаза 30-50-х годов XX века. Крокус Сити Холл в 18:00 проведет юбилейный концерт народного артиста России Олега Газманова.

В Театре эстрады в 19:00 звезда мюзиклов "Нотр-Дам де Пари", "Дракула" и "Стармания" Брюно Пельтье покажет свое мастерство на московской сцене. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского дирижер Павел Коган и Московский государственный академический симфонический оркестр проведут вечер Памяти выдающегося музыканта Николая Петрова.

Arena Moscow в 20:00 посетит группа In Extremo, которой лучше всех удалось смешение средневековой фолк-музыки и современного рока. Gogol' откроют главные популяризаторы латиноамериканской музыки в России Markscheider Kunst. А в Позитив Парк пройдет выступление уникального музыкального коллектива из Минска "Лявоны".

В Doolin House Club в 8 вечера коллектив Опус 22 подарит гостям соприкосновение музыкальных традиций с сегодняшним миром. В Milk Moscow тем временем состоится презентация нового альбома коллектива Слот "F5".

В Real McCoy в 20:30 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. А в Клубе Игоря Бутмана Александр Довгополый и его группа исполнят собственные композиции и известные мировые хиты в стиле джаз-рок, фьюжн и new-age.

Bilingua в 21:00 пригласит к себе ансамбль Madera Suena, исполняющий мелодичную латиноамериканскую музыку. China Town Café подарит концерт группы Сегодня ночью. Maximilian's Brauerei посетит Валерий Сюткин и его Band. А в Б2 зазвучит американская музыка 60-х, дворовая лирика и русская тоска от группы Чиж и Cо.

Китайский летчик Джао Да в 23:00 проведет клубный концерт человека Олега Кострова. В Milk Moscow состоится  концерт группы "Иванушки International". А в Б2 коллектив Belleville исполнит шансон в его истинном, французском представлении.

Hleb в 23:30 проведет большой концерт негласного московского андерграунд-рэп объединения "Черная экономика" и "Рыночные отношения". А в Soho Rooms в 23:59 состоится клубный концерт главного героя всех Московских вечеринок, певца и просто модного парня Мити Фомина.

В воскресенье Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 14:00 проведет Заключительный концерт и награждение лауреатов Конкурса камерных ансамблей им. С.И. Танеева.

В Швайн в 17:00 состоится Концерт Гильдии музыкантов. КЗ Москва в 18:00 проведет совместный концерт Энтони Джексона и коллектива Йоргаса Факанаса.

Крокус Сити Холл  в 19:00 проведет эксклюзивный концерт мировой звезды Эммы Шапплин. В Московском международном доме музыки состоится концерт вокального ансамбля The Swingle. А в Концертном зале им. П.И. Чайковского Екатерина Мельникова представит свой новый уникальный перформанс Crossroad / Перекресток. Органный Ремикс.

Альма-матер в 20:00 проведет концерт Павла Кашина. Bilingua посетит коллектив Календарь. А в Союзе композиторов в 20:30 зазвучит свинг, буги-вуги, джайв и фанк в едином феерическом интерактивном танцевальном шоу Jazz Dance Orchestra.

Вечеринки и мероприятия

В субботу Шанти в 19:00 зазвучит бойкое, насыщенное перкуссиями, техно, с выраженным средиземноморским оттенком от Javier Logares. Трамплин проведет свою еженедельную стриптиз-вечеринку Романтический город. А Аниме 69 в 20:00 устроит Стриптиз Non-Stop Party.

Бурлеск в 21:00 продолжит отмечать Хэллоуин роскошным Балом Сатаны. Илья Daddy в 23:00 проведет торжественное открытие бара Meet Point. В Darling, I'll Call You Later за пультом вечеринки Rock U Can Dance 2 соберутся самые интересные личности. А Ква-ква-парк отметит свой День Рождения грандиозной вечеринкой Big Birthday Night.

Look In в 23:00 откроет серию вечеринок DJ Lady Wax. В Discodome состоится очная ставка с Сонни Вартоном, молодым британским ди-джеем, зачисленным журналом Mixmag в пророческий список Future Heroes. А в Солянке на второй вечеринке "Война и мир" выступит британский диско-хаус-продюсер Miguel Campbell.

Discoteque в 23:00 примет в своих стенах мировое турне самых известных вечеринок острова Privilege Ibiza World Tour. Позитив Парк проведет эксцентричную вечеринку - Эротическое пенное шоу "За стеклом" или "Всемирный день мужчин". КЗ Москва в 23:30 в рамках вечеринки Дискотека 90-х проведет живое выступление настоящей хищницы шоу-бизнеса 90-х певицы АкулаШестнадцать тонн в 23:55 откроет серию вечеринок Rave Me Up.

В воскресенье в Gogol' в 19:00 пройдет презентация альбома Diversion Voice / progressive, atmospheric, psychedelic / "UNDERWATER". В Radio City Bar & Kitchen продолжится первый Российский фестиваль стэндапа. Аниме 69 в 20:00 устроит Стриптиз Non-Stop Party.

FAQ Cafe проведет тематическую кинотусовку Пляски, виски и кино. Б2 в 20:00 проведет Вечеринку Old school music songs (Россия) для всех любителей старой школы с лучшими хитами 40-70-х годов, а в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" .

Клуб Кетама в 22:00 посетит Борис Романов - легендарная фигура, человек познакомивший Москву с направлением минимал-техно.

Публику Пропаганды в 21:00 разогреет резидент клуба Pavel Cash, в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town, спец гостями которой станут Kuka, Melory, Tony Key и VJ Lukina.

В Шанти в 23:00 состоится вечеринка Shanti Mix на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи. Neo тем временем устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo. А Гараж проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... у диджейского станка красавцы-мулаты CareU Brothers!

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить