Идеальные кремы-филлеры для ухода за лицом и зоной вокруг глаз для борьбы с морщинами

Лучшие кремы-филлеры для лица и области вокруг глаз от морщин

1:25

Крем-филлеры — это средства, простые и удобные в применении, которые используются для коррекции морщин. Они содержат гиалуроновую кислоту, имеют гелеобразную консистенцию и наносятся на кожу лица. Эти кремы помогают уменьшить видимость морщин благодаря своему составу, включающему гиалуроновую кислоту, коллаген, эластин и силикон, а также экстракты растений, натуральные масла, витамины и отражающие свет частицы.

Однако, хотя кремы-филлеры часто относят к категории антивозрастных средств, они скорее являются декоративной косметикой и не могут полностью заменить обычные кремы для ухода за кожей. Они могут помочь сделать морщины менее заметными, обеспечить коже тонус, упругость и эластичность, а также увлажнить ее и насытить витаминами. Применение кремов-филлеров удобно и безопасно, они могут использоваться в домашних условиях и подходят для дам разного возраста.

Однако, их эффект недолговечен, и они могут вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей. Кроме того, не все кремы-филлеры совместимы с декоративной косметикой, такой как тональный крем. При выборе крема-филлера для лица важно обращать внимание на его состав, фирму-производителя, тип кожи и возможные противопоказания, а также учитывать область применения и возможность его смешивания с другими косметическими средствами.

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ ОТ ПРОФИ: что делать дома и у косметолога?
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить