Иностранные туристы стали жертвами ДТП в Египте

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием иностранных туристов произошло сегодня утром в Египте. В районе города Абу-Симбел на юге страны в результате столкновения туристического автобуса и большегрузного трейлера погибли восемь иностранцев.

ДТП произошло на одном из дорожных полицейских блокпостов при въезде в Абу-Симбел. Большегрузная фура на полной скорости протаранила туристический автобус, в котором находились туристы из США. Жертвами ДТП стали восемь человек, еще 21 получил различные травмы.

Читайте также: Названа самая опасная для россиян страна

Отметим, что в Египте ежегодно в результате ДТП гибнут около восьми тысяч человек, десятки тысяч получают травмы. Одна из последних аварий произошла 24 декабря. Тогда жертвами дорожно-транспортного происшествия с участием свадебного кортежа на автотрассе в провинции Исмаилия стали пять человек, еще 16 человек получили травмы, пишет Firstnews.

Еще одна авария произошла 20 декабря. При столкновении рейсового автобуса с грузовой фурой на трассе Шарм-эш-Шейх-Каир погибли шесть человек. Все погибшие и пострадавшие - местные жители.

В целях профилактики ДТП Туристическая палата Египта составит "черный список" водителей, которые могут нанести вред туристам. В этот перечень войдут люди, принимающие наркотики, а также совершают другие противоправные действия. Имена неблагонадежных водителей будут рассылаться в офисы туристических компаний, работающих на территории страны.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить