Задержан инкассатор, похитивший 8 млн руб.

На Урале задержан вор-инкассатор с 8 миллионами рублей

Похитивший в Екатеринбурге 8 миллионов рублей старший инкассатор одного из банков задержан в Пермском крае и в настоящее время находится в изоляторе, сообщает агентство "REGNUM" со ссылкой на начальника управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В пермском санатории "Усть-Качка" схватили инкассатора, который в середине ноября не довез до "Инвестбанка" мешок с деньгами и бежал из Екатеринбурга. Задержанного отправили в уральскую столицу, с ним работают следователи, передает НТВ.

Он решил "залечь на дно", поэтому отправился в санаторий, где тратил деньги на красивую жизнь, на девушек легкого поведения. При этом в ходе разговора с полицейскими он неожиданно себя провозгласил "Робин Гудом". Якобы инкассатор хотел раздавать похищенные деньги беднякам. В это верится с трудом. Ведь с момента кражи прошло уже 10 дней, а ни с кем он деньгами так и не поделился, цитирует "Комсомольская правда" пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области.

Свое поведение и кражу огромной суммы инкассатор объяснил тем, что у него накопились долги по 10 незакрытым кредитам. Кроме того, по словам задержанного, у него болеет отец, пишут "Аргументы и факты".

Читайте также: Налетчики отобрали у инкассаторов 5 млн рублей

Начальник ГУ МВД области Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении сыщиков уголовного розыска, принимавших участие в операции по задержанию подозреваемого. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

 

Обсудить