Задержан предполагаемый убийца тренера Юрия Шишлова

Задержан киллер, застреливший тренера "Луч-Энергии"

Гражданин Беларуси задержан в Петербурге по подозрению в убийстве тренера футбольного клуба "Луч-Энергия" Юрия Шишлова. Он уже дал признательные показания.

Злоумышленник сейчас находится в Северной столице,  а в ближайшее время его перевезут в Москву для проведения следственных мероприятий.

Читайте: Шайба "остановила" сердце юного хоккеиста.

По данным "Известий", 65-летний Юрий Шишлов был застрелен 4 августа 2010 года во дворе своего дома на улице Сергея Макеева в  Москве. С огнестрельным ранением его госпитализировали в Боткинскую больницу. Тренер скончался на следующий день.

Камеры наблюдения зафиксировали киллера. Он выстрелил прямо в лицо своей жертве и убежал. Причем Шишлов был знаком со своим убийцей. Непосредственно перед выстрелом они шли вместе и беседовали, сообщает Life News.

Также: В Москве задержаны серийные грабители геев.

По одной из версий, убийство могло быть связано с уголовным делом в отношении бывшего гендиректора "Шинника" Владимира Шепеля - Шишлов являлся одним из ключевых свидетелей по делу.

Читайте: Полицейский расстрелял водителя, задевшего его при парковке.

Согласно другой версии, заказчиком убийства может быть Карина Абезова, осужденная в феврале 2012-го за мошенничество с документами, отмечают "Дни.ру". Поверив ей, Шишлов вложил крупную сумму денег в некий контракт, который должен был принести прибыль. Однако все деньги она забрала себе и возвращать их не собиралась. Впрочем, эта версия пока не нашла реальных подтверждений.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить