Два человека подорвались на танковом снаряде в Нижегородской области

Два человека подорвались на танковом снаряде

Накануне в Нижегородской области разорвался танковый снаряд. В результате происшествия пострадали двое человек, присевшие покурить на снаряд. 

Читайте: Волгоградский фермер нашел 90 мин на своем поле

Инцидент произошел в поселке городского типа Новосмолинский Володарского района около 14:00 по местному времени. Взрыв прогремел после того, как двое местных жителей уселись на снаряд, чтобы покурить. Между тем, мужчины 18 и 53 лет во время субботника подожгли кучу мусора, под которой в земле находился снаряд. 

Оба мужчин получили ранения и были госпитализированы. Информацию о ЧП подтвердили в администрации поселка и управлении ГУВД по Нижегородской области. Взрыв произошел в той части городка, где нет высокоэтажных домов. О других подробностях, в том числе о происхождении снаряда, не сообщается. Ведется проверка обстоятельств инцидента.

В Ленобласти при взрыве авиабомбы времен Великой Отечественной войны пострадали два человека. ЧП произошло в лесном массиве возле станции Теплобетонная. Мощность взрыва составила до 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. При взрыве пострадали два человека - так называемые "черные копатели". Один из них был госпитализирован с диагнозом открытая черепно-мозговая травма. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Неподалеку от места происшествия находятся могилы Неизвестного солдата и героя-пограничника Алексея Гарькавого.

Обсудить