Коста-Рика: драма с заложниками в посольстве РФ разрешилась

Инцидент с захватом заложников на территории российского посольства в Коста-Рике завершился без крови. Через четыре часа переговоров молодой человек сдался полиции.

20-летнего Романа Варданяна вывели через черный ход здания. Голова преступника закрыта капюшоном и со всех сторон его окружают спецназовцы. В полиции сообщили , что теперь злоумышленника доставят в полицейский участок.

В результате инцидента никто из российских дипломатов не пострадал. Переговоры, к которым власти страны подключили родителей злоумышленника, привели к тому, что преступник разоружился и сдался. Ранее посол России в Коста-Рике Валерий Николаенко подчеркнул, что предпринимаются все меры с целью разрешить кризис мирным путем. Об этом передают «Вести».

Напомним, что вечером пятницы вооруженный молодой человек, которого, как выяснилось, зовут Роман Варданян, захватил здание посольства РФ в Коста-Рике в котором находились сотрудники посольства, в том числе посол. На протяжении четырех часов поступали противоречивые сообщения СМИ с места событий. Далее стало известно, что инцидент возник после того, как двое посетителей российского консульства в столице Коста-Рики Сан-Хосе начали выяснять отношения по поводу денежного долга. У одного из них был пистолет.

Обсудить