В Якутии уволили сотрудника МВД за поддельный диплом о высшем образовании

В Якутии сотрудник полиции 16 лет служил по поддельному диплому

1:32

В течение шестнадцати лет сотрудник МВД в Республике Саха (Якутия) работал с фальшивым дипломом, что стало поводом для его увольнения после проведения служебной проверки. Эту информацию предоставила пресс-служба МВД России в данном регионе.

В одной из социальных сетей пользователи разместили данные о том, что бывший руководитель Центра информационных связей и защиты информации МВД России в Якутии был уволен из-за использования поддельного диплома о высшем образовании. В ходе расследования выяснилось, что мужчина получил диплом от своей супруги в подарок на день рождения.

Информация была подтверждена в МВД.

"Сотрудниками службы безопасности МВД по Республике Саха (Якутия) был выявлен факт правонарушения, совершенного бывшим руководителем подразделения информационных технологий, связи и защиты информации. Установлено, что при поступлении на службу в органы внутренних дел в 2007 году он предоставил поддельный документ об образовании и воспользовался им в период своей службы. В результате проверки, проведенной в служебном порядке, сотрудник был уволен из органов внутренних дел по негативным основаниям в июле 2023 года", — подчеркнули в пресс-службе.

Следственные органы приняли процессуальное решение.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить