За откушенный гаишнику палец водитель может сесть на пять лет

228823.jpegУкраинские служители Фемиды начали суд над российским водителем автомобиля Lexus, вступившим в конфликт с сотрудником автоинспекции и откусившим противнику палец. Зубастому автомобилисту грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает Дни.Ру. 

"Прокуратура Васильевского района Запорожской области завершила расследование и направила резонансное дело в суд. Подозреваемый, откусивший палец гаишнику, после конфликта уехал в Москву по состоянию здоровья, где прошел курс лечения. Теперь он приехал и будет являться в суд", - рассказал заместитель прокурора Запорожской области Евгений Проценко.

Читайте также: Водитель-"каннибал" откусил автоинспектору палец 

Инцидент произошел 28 августа 2010 года на трассе Харьков - Симферополь в районе села Каменское, напоминает Интерфакс-Украина. Сотрудники Госавтоинспекции остановили Lexus с российскими номерами за нарушение скоростного режима. В ходе конфликта, возникшего между представителями правоохранительных органов и автомобилистом, последний откусил сотруднику ГАИ фалангу пальца. Пострадавший был прооперирован.

Россиянину предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику милиции телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей), уточняет Репортер Запорожья.

Обсудить