В Приамурье автопогрузчик задавил рабочего из КНР

На одной из строительных площадок Благовещенска произошел несчастный случай со смертельным исходом. Двое китайских рабочих попали под колеса автопогрузчика. У одного мужчины повреждена рука, другой от травм скончался на месте.

ЧП случилось утром в среду на строительном участке по улице Кантемирова в третьем микрорайоне. Китайцы шли по дороге, позади них двигалась машина. Ни водитель, ни пешеходы друг друга не увидели. «Из пояснений водителя установлено, что машина двигалась в тот момент задним ходом. Особенностью этого автопогрузчика является то, что у него два ковша спереди и сзади, поэтому видимость у него сзади была ограничена, и он просто не заметил этих работников», - рассказывает следователь следственного отдела по городу Благовещенску следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Мишин.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Сейчас идет проверка показаний свидетелей. Следователи выясняют, кто несет ответственность за безопасность на стройке, устанавливают виновника. Доследственная проверка продлится не более десяти дней. Затем правоохранительные органы примут решение, возбуждать уголовное дело или нет, передает ИА "Амур.инфо".

Обсудить