Девять пропавших: глава СКР потребовал доклад по исчезновению детей в Тюменской области

Глава СКР потребовал доклад по исчезновению и гибели детей в Тюменской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил тщательно проанализировать появившуюся в СМИ информацию о ряде фактов исчезновения детей в Тюменской области.

Согласно информации СКР, речь идёт о девяти случаях исчезновения детей на территории региона в период с 1997 года. Впоследствии тела некоторых пропавших были найдены со следами насильственной смерти.

По словам официального представителя Следственного комитета Светланы Петренко, Александр Бастрыкин потребовал представить доклад по всем упомянутым в СМИ эпизодам преступлений.

Сообщается, что последним из подобных инцидентов стало исчезновение восьмилетней Насти Муравьёвой. Девочка ушла из дома 30 июня 2021 года и пропала. 19 августа на берегу озера Оброчного в Тюмени нашли пакет с телом школьницы.

По факту гибели ребёнка возбудили уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Его расследованием занимается Главное следственное управление СКР. По делу планируется провести ряд судебных экспертиз, чтобы установить причину и время гибели девочки.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить