"Услышали крик и громкий хлопок в одной из душевых": в Южно-Сахалинске двух студентов в общежитии убило током

В Южно-Сахалинске двух студентов общежития убило током

В общежитии Сахалинского государственного университета обнаружены тела двоих студентов 18 и 19 лет.

Следователи уже назвали предварительную причину их гибели — это удар током от неисправного электрического водонагревателя. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, небезопасных для жизни потребителей. Отягчающим обстоятельством будет то, что погибли два или более лиц.

"В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц учебного заведения, ответственных за безопасность работы электрооборудования, а также должностных лиц надзирающих органов", — заявили в Следственном комитете. К проверке безопасности условий жизни в общежитии присоединилась и прокуратура.

Очевидцы трагедии рассказали, что произошло в общежитии

Как сообщает РИА "Новости", очевидцы происшествия рассказали, что они накануне вечером услышали крик и громкий хлопок в одной из душевых, где в тот момент находился постоялец. Двое молодых людей выломали дверь и вошли внутрь. Один из них попытался закрыть включенный кран, его ударило током.

"Ударило так сильно, что его откинуло и он своим телом забаррикадировал дверь. Третий парень догадался, что неисправна проводка. Они побежали к щитку, выключили электричество и после этого стали оказывать помощь двоим пострадавшим", — рассказала одна из студенток.

А другая девушка, проживающая в этом же общежитии, сообщила, что проблемы с водонагревателями — не первый случай. Администрация общежития на жалобы студентов, по её словам, отвечали: "ничего страшного".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в декабре 2020 года в Архангельске мобильный телефон стал причиной смерти молодой девушки, когда она принимала ванну. Её убило током, когда тот выскользнул из рук в воду.

Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить