Просто пьяница бузил: Силовики опровергли захват заложников в Нижнем Новгороде

Сегодня в Нижнем Новгороде, прямо в салоне троллейбуса маршрута №4, полиция проводила операцию по обезвреживанию мужчины, прорвавшегося в кабину водителя.

В социальных сетях сразу стала распространяться информация о неких пассажирах-заложниках, находящихся в троллейбусе. Однако все эти слухи категорически опровергли правоохранительные органы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, гражданин в состоянии опьянения — алкогольного или наркотического — сев в троллейбус, увидел человека, перед которым у него был карточный долг. Испугавшись за свою жизнь, он спрятался в кабине водителя троллейбуса, попросив ее вызвать полицию.

Полиция заверяет, что в сторону пассажиров или водителя никаких угроз от мужчины не поступало, а прибывшим стражам порядка никакого сопротивления он не оказал. Нарушитель спокойствия уже доставлен в отдел полиции Автозаводского района, где ему предстоит пройти медицинское освидетельствование.

Несколько раньше в Нижнем прозвучали выстрелы. Стрелок с "Сайгой" открыл огонь по посетителям кафе на улице Героя Ляхова. Одному из мужчин пули попали в живот и в ногу. Преступника удалось задержать по горячим следам.

Обсудить