Якутские охотники по ошибке застрелили грибника

Якуты расстреляли грибника — был похож на кабана

В Якутии произошел инцидент, сильно напоминающий сюжет фильма "Поворот не туда". 42-летний мужчина был застрелен на глухой дороге в лесу, когда вышел из автомобиля.

Инцидент произошел 11 сентября. По версии следствия, потерпевший вместе с женой собирали ягоды и грибы в 10 километрах от поселка Мохсоголлох Хангаласского района. Пара взяла с собой домашнего питомца — собаку. В 20.00 супруги решили вернуться домой, уже темнело.

В дороге мужчина остановился и вышел в лес, за ним побежала собака. Внезапно, жена убитого услышала выстрелы. Выстрелы не прекращались, поэтому она убежала дальше в лес.

Как выяснилось, стрельбу устроили два местных жителя 36 и 40 лет. Собаку они приняли за кабана и принялись палить по кустам. Обнаружив за кустами тело человека, они погрузили его в автомобиль потерпевшего и привезли к зданию Скорой медицинской помощи поселок Мохсоголлох.

Мужчину спасти не удалось.

Напомним, что недавно в Татарстане 59-летний охотник подстрелил 15-летнюю девочку с рыжими волосами. Позже охотник заявил, что принял девочку за суслика.

В Красноярском крае 29 мая местный охотник ошибся и вместо медведя пристрелил своего знакомого. В отношении 39-летнего жителя Ачинска было заведено дело о причинении смерти по неосторожности. В рамках дела было назначено несколько экспертиз.

Обсудить