В Австрии мужчина со своего балкона открыл стрельбу из АК-47

Пожилой австриец открыл стрельбу со своего балкона

Пожилой австриец устроил стрельбу в городе Штайр и более часа, находясь на своем балконе. Мужчина беспорядочно обстреливал близлежащие жилые кварталы из автомата, пока не был обезврежен подразделением спецназа. 

Читайте: Во Франции появился новый Брейвик.

Инцидент произошел в понедельник вечером, около 17:00 по местному времени (20:00 по Москве). Полиция, получив от местных жителей несколько десятков панических звонков, оцепила дом злоумышленника, пишет "Утро.ру". Вскоре на место происшествия прибыло подразделение спецназа, специалисты которого определили, что злоумышленник вооружен АК-47 с двумя снаряженными магазинами.

Также: Американец открыл стрельбу в зале суда.

Около 18:45 (21:45 по московскому времени) спецназовцы пошли на штурм квартиры стрелка. Австриец встретил силовиков огнем на лестничной клетке. Однако это ему не помогло и 51-мужчина был обезврежен. Никто из правоохранителей не пострадал. К несчастью, смертельное ранение получил задействованный в операции служебный пес. 

По теме: Пожилой немец застрелил двух врачей и убил себя.

Обезвреженный мужчина находился в квартире один. Мотивы его действий в настоящее время выясняются. Следствие не исключает, что он находился под воздействием алкоголя или наркотиков. "Это просто чудо, что никто не пострадал, учитывая, в каком густонаселенном районе произошел инцидент", - заявил пресс-секретарь городской полиции Адольф Восс, добавляет KM.RU.

 

Обсудить